Подписаться на Сообщения
Подписаться на комментарии
На данный момент существует множество лекарств для лечения кандидоза или молочницы. Есть препараты для наружного применения, например, мази, а есть для внутреннего применения - капсулы и таблетки.

Если болезнь протекает легко, то достаточно месяца лечения кандидоза. Вот список препаратов, которые можно купить в аптеке для домашнего лечения:

  • клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения кандидоза половых органов (молочницы)
  • изоконазол (Гинотравоген Овулум)
  • миконазол (Гинезол 7, Гинодактарин, Клион-Д 100)
  • натамицин (Пимафуцин)
  • нистатин (Полижинакс, Тержинан)

Нистатин является устаревшим препаратом. Не исключено, что грибы кандидоза устойчевы к этому препарату.

При легком протекании болезни для лечения кандидоза достаточно принять одну капсулу дозой 150 мг. Но при проявлении заболевания каждый месяц следует принимать по одной капсуле ежемесячно. ВНИМАНИЕ! Нужно быть осторожными, если имеются тяжелые заболевания печени и почек. Внимательно прочитайте инструкцию по применению и ознакомьтесь с противопоказаниями перед применением препарата. При рецидивирующем кандидозе вместе со свечами нужно принимать препарат общего действия по одной таблетки в день вместе с едой. Курс лечения такими препаратами составляет пять дней.

Похожие статьи:



Яндекс